Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Служба такси и доставки Bolt запускает франшизу

25.01.2021

Эстонский перевозчик расширяет географию присутствия за счет франшизы. До сих пор он работал в России только в Петербурге и планировал запустить службу доставки еды. Теперь в нашей стране может появиться федеральная служба такси Bolt.
Для справки: платформа для заказа такси Bolt работает с 2013 года, к ней подключены таксопарки более чем в 40 странах мира, в том числе в России, Украине и Казахстане. Кроме того, Bolt занимается кикшерингом (аренда самокатов), велошерингом и доставкой.
В 2020-м число пользователей платформы выросло почти вдвое. Благодаря франшизе Bolt планирует выход на более удаленные рынки — в частности, сервис хочет обосноваться в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Латинской Америке.
Основные направления — Индия и Бразилия. Также Bolt планирует укрепить свои позиции в России. Франшиза будет распространятся на все виды сервисов, которые развивает Bolt.
«Франшиза Bolt ускорит рост компании и позволит предпринимателям по всему миру использовать технологии Bolt в области райдхейлинга, микромобильности и доставки еды», — отметил менеджер по расширению франшизы Bolt Никита Уткинс.
В обязанности франчайзи будет входить ведение операционной деятельности, регистрация и ведение водителей и курьеров, полная поддержка пользователей на всех этапах.

 Источник: сайт «buybrand.ru»